Стихи - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Литература » Другие литературные жанры » Стихи
Стихи
USSR_777Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:55 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Не в интернете
Одинокий Дуб
Смотри-синея друг за другом, каким широким полукругом уходят правнуки твои: зачем же тенью благотворной всё кружишь ты старик упорный по рубежам родной Земли. Когда ж неведомым страданьям когда жестоким испытаньям придёт медлительный конец иль вечно понапрасну годы рукой суровой непогоды упрямый щиплют твой венец: и под изрытую корою ты полн силой молодою, так старый витязь, сверстник твой, не остывал душой годами под иззубренною мечами, давно заржавленной бронёй, всё дальше дальше с каждым годом вокруг тебя незримым ходом ползёт простор твоих корней и в их прямые промежутки гнездясь с пригорка незабудки глядят смелее в даль степей когда же взломав оковы весений ветер несёт в дубравы твои поблекшие листы с ним вести на простор широкий что жив их пращур одинокий ко внукам посылаешь и проснёшься ты.
Прикрепления: 6596596.jpg(123Kb)

АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ СТРУКОВ!!!!

USSR_777Дата: Пятница, 22.10.2010, 19:06 | Сообщение # 17
Подполковник
Природа
Так вот и вся она природа которой дух не признаёт вот луг где сладкий запах мёда смешался с запахом болот, да ветра дикие зплачки как отдалённый вой волков да нет, да над сосной курчавой скачка каких-то беглых облаков:Я вижу тени и обличия я вижу гневом обуян лишь скудное многоразличие творцом просыпаных семян земля к чему шутить со мною одежды нищенские сбрось и стань как ты и есть звездою и огнём пронизанной насквозь.!!!
tongue

USSR_777Дата: Пятница, 22.10.2010, 19:19 | Сообщение # 18
Подполковник
Ревель
Театр в дали затих, агата в объятиях твоих-вобъятиях нежного стрелка, ещё напевами объята душа светла и жизнь легка-объята всё спит и спит, над тесныи переулком как речка блещут небеса умолк на перекрёстке гулком далёкий грохот колеса, и с каждым шагом город душный передо мной стесняет даль лишь там на высоте воздушной блестит балкон поёт рояль и с переливом, и с перезвоном с лучом просящимся во тьму летит твой голос к звёздам чистым и вторит сердцу моему.
cool cool cool

USSR_777Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:27 | Сообщение # 19
Подполковник
Наплывала тень, догорал камин: руки на груди он стоял один. Неподвижный взор устремляя в даль горько говоря унеслась печаль,я пробрался в глубь неизвестных стран 80-т дней прошол мой караван цепи грозных гор лес и иногда странные в дали чьи-то города и нераз из них в тишине ночной в лагерь долетал непонятный и страшный вой. Мы рубили лес, мы строили дома, мы копали рвы вечерами к нам приходили львы, но трусливых нету душь не было средь ас мы стреляли в них целясь между глаз древний-я и старый-я построил храм я из песка именем моим названа река, а в дали бегут словно берега, и в стране озёр пять больших племён слушались меня отдавали честь, пклон, чтили мой Закон. Но теперь я--я стар и слаб, как во власти сна и горька душа я узнал что такое страх, пгребённый здесь раз и навсегда. Даже блеск ружья даже плеск клинка-эту цепь порвать и не разорвать и тая в глазах злое торжество горько плачет женщина слушая его.
surprised
Прикрепления: 1295298.jpg(189Kb)

USSR_777Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:48 | Сообщение # 20
Подполковник
Мама-1
Хотят ли русские войны, спросите вы у тишины над ширью пашен и полей и у берёз и тополей: спросите вы у тех солдат, что под берёзами трупами лежат и вам ответят их сыны хотят ли русские войны, не только за свою страну солдаты, военные погибли в ту войну а чтобы люди всей землиспокойно видеть сны-могли. Под шелест листьев и афишь ты спишь-ньюойрк ты спи париж: пусть вам ответят ваши сны хотят ли русские войны, да мы умеем воевать но не хотим чтобы опять солдаты, военные, сержанты и матросы пали в бою на землю русскую свою. Спросите вы у матирей спросите у жены моей и вы должны тогда понять-хотят ли русские войны.
cry tongue wacko
Прикрепления: 8303241.gif(22Kb)

USSR_777Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:51 | Сообщение # 21
Подполковник
Воротник
Спать пора, свеча сгорела
Да и ты моя краса
Голова отяжелела
Кудри лезут на глаза
Стань вот тут перед иконой
Я постельку стану стлать
Не спеши же Класть поклоны
Богородицу читать
Видишь глазки то бедняжки
Так и просяться уснуть
Только ворот рубашёнки
Надо прежде расстянуть
Отчего же няне надо
Надо, надо друг мой
Чтоб тобой любовался, красовался ангел твой.
Твой хранитель ангел божий
Прилетает по ночам
Как и ты дитя пригожий
Только крылья полоскать
Коль твою он видит душку
Ворот вскрыт и тих твой сон
Тихо справа на подошку
Улыбаясь сядет он
А закрыта душка
Спрячет душку у ворот
Мутны сны как час вечерний
Ангел вглянет и заплачет
Сядет с левой стороны
Над тобою господи помилуй
Дай нам бог я ворот распущу
Уж подушку я крестила
И тебя я покрещу.
cool

USSR_777Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:11 | Сообщение # 22
Подполковник
biggrin
Где-то на юге России
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпение
Не пропадёт ваш скорбный труд
И дум высокое стремление
Несчастью верная сестра
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье
Придёт желанная пора
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас
Оковы тяжкие падут
Темницы рухнут и свобода
Вас примет радостно у входа
И братья мечь вам отдадут.
biggrin

USSR_777Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:19 | Сообщение # 23
Подполковник
tongue
Царское село!!! Поедем в царское село там улыбаються мещанки когда гусары после пянки садяться в крепкое седло поедем в царское село лазареты парки казармы и дворцы а на деревях клочья ваты и гря и грянут здравия раскаты на крик здорово молодцы казармы казиматы парки и дворцы -одноэтажные дома где однодумы генералы свой коротают век усталый читая ниву Дюма особняки а не дома свист поровоза и едет князь в стекляном павильоне свита и саблю волоча сердито выходит офицер кичаясь не сомневаюсь это князь-И возвращаеться домой конечно в царство Этикета внушая тайный страх карета с мощами фрейлины седой Что однажды возвращаеться домой.
Прикрепления: 3055230.jpg(53Kb)

ГИППАРРДДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:35 | Сообщение # 24
Лейтенант
Я свистеть не умею тёска шайбу.!!!
Прикрепления: 4483387.jpg(66Kb)

гиппардДата: Вторник, 01.07.2014, 13:49 | Сообщение # 25
Сержант
Предоставьте место тем кто пишет стихи и также книголюбам!!!! angry

Сообщение отредактировал гиппард - Вторник, 01.07.2014, 14:01